Цивилев и новокузнецкий аэропорт

Спиченково побило собственный рекорд, обслужив за январь 44 444 авиапассажира. И, похоже, магия этого числа оказала гипнотическое воздействие на губернатора — он потребовал ускоренных темпов от подрядчиков, строящих новый терминал аэропорта.

«Пассажиров новый терминал должен принять как минимум на месяц раньше намеченных сейчас сроков. К началу горнолыжного сезона здесь уже должны быть выявлены и устранены возможные недоработки, отработаны все схемы приемки и обработки багажа», – поставил задачу Сергей Цивилев.

Стоит, однако, напомнить, что стройка давно выбилась из графика. Первоначально новый терминал планировалось пустить в эксплуатацию к играм «Дети Азии». В октябре еще сохранялась надежда, что к назначенному сроку будет сдана хотя бы первая очередь объекта. Когда стало ясно, что и этого не случится, пуск перенесли на начало горнолыжного сезона 2023 года (октябрь-ноябрь)…

Магия не магия, но это точно плохая примета: если власти начинают опекать, курировать и подгонять стройку, сроки сдачи будут гарантировано сорваны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here