Как миновать санаторий

Глава СК России Александр Бастрыкин в очередной раз пытается вмешаться в скандальную ситуацию, которая вот уже несколько лет нарушает права жителей Кузбасса.

На днях председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вновь вспомнил о шахтерском крае. Причиной тому стала скандальная ситуация в Прокопьевске, которая уже давно обсуждается в социальных сетях местными жителями. Пикантность ситуации заключается в том, что глава СК РФ уже не в первый раз дает поручение своим подчиненным разобраться с проблемой.

А суть ее в том, что в 2019 году владельцы санатория «Шахтер», расположенного в Прокопьевске, неправомерно установили забор вокруг своей территории, который стал серьезным препятствием для местных жителей, желающих добраться до автобусной остановки. В результате горожане вынуждены либо демонстрировать акробатические навыки, преодолевая ограждение, либо идти в обход – а там их ждет представляющий опасность аварийный мост.

Никакие официальные обращения в различные областные инстанции по этому поводу результатов так и не принесли. Наверняка по той простой причине, что собственник объекта – семья министра транспорта Кузбасса Сергея Рубана. Впрочем, как следует из открытых данных, в региональном следственном управлении в связи с противозаконными действиями руководства санатория уголовные дела все же были возбуждены.

Теперь снова появилась хоть и робкая, но все-таки надежда, что после вмешательства Александра Бастрыкина жители близлежащих домов Прокопьевска получат возможность беспрепятственно передвигаться по безопасным дорогам: незаконно построенный забор, преграждающий им путь, будет снесен, а виновные понесут строгое наказание.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Кемеровской области — Кузбассу Александру Сергеевичу Безукладникову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовных дел. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в информационном центре СК РФ.

Даже с обывательской точки зрения интересно, кто победит в этой неравной схватке – Рубаны или жители?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here