Нет денег

Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов откликнулся на скандальную ситуацию, связанную с невыплатой заработной платы работникам нескольких угледобывающих компаний. Причем, довольно своеобразно – каких-либо перспектив по решению этой проблемы в ближайшее время не обозначил.

Вчера замгубернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов разместил в соцсети многословное сообщение по поводу сложной ситуации с выплатой заработной платы работникам ООО «Кузнецкжелдортранс», ООО «Уголь», ООО «Угольэкспорттрейд». Если попытаться изложить информацию в нескольких предложениях, то погашения задолженности по зарплате страдающим от безденежья работникам в скором времени ждать не приходится.  

Бюджет в этой ситуации тоже помочь ничем не может, учитывая тот факт, что все эти компании частные: «Оптимальный вариант – выйти на новую работу в стабильной компании, хороших вакансий достаточно». Впрочем, чиновник постарался и «утешить» пострадавших:

«Люди в любом случае получат заработанные деньги, но на это нужно время. Предприятия добычу и реализацию угля не ведут с 1 июля 2023 года, соответственно, нет источников доходов для выплаты зарплат. Решить вопрос можно только при продаже имущества либо привлечении инвестора».

Когда этот вопрос хотя бы приблизительно может быть решен, Андрей Панов, увы, не сообщил. Не дал он и рекомендаций, как, на какие средства работникам проблемных предприятий жить сегодня и в ближайшее время — чем кормить семьи, как гасить кредиты, ипотеки, рассчитываться с коммунальными услугами, на какие шиши собирать в школу детей, а также решать другие неотложные финансовые вопросы.

Обращения с мольбами о помощи в связи с невыплатой честно заработанных денег неоднократно были адресованы и губернатору Сергею Цивилеву. Но глава региона так на них и не откликнулся. Видимо, нет времени на решение таких «мелких» проблем.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Так и «закоксовать» недолго прямиком в угольный карьер. «… Неоднократно обращались к Цывилеву»… Жди глава нулевую % на выборах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here