Опросы о жизни на работе

Регулярно перерабатывают, не в полной мере восстанавливают силы после трудового дня и, соответственно, не успевают заниматься личными и семейными делами 57% кузбассовцев. Это один из выводов исследования, проведенного центром Зарплата.ру.

Из полученных данных следует, что несколько раз в неделю сверхурочно работают 81% респондентов, а 17% — перерабатывают каждый день. При этом доплату за сверхурочный труд получают только 53% опрошенных.

Каждый четвертый кузбассовец вынужденно или по собственной инициативе постоянно отвлекается на работу во время отпуска. По выходным довольно часто (1-2 раза в месяц) трудятся две трети опрошенных, а десятая часть респондентов работает каждые выходные.

Лишь 29% опрошенных спят восемь часов в сутки, у 34% на сон ежедневно уходит не более шести часов, все остальные посвящают отдыху с подушкой и того меньше времени.

И только 32%-38% кузбассовцев уделяют, по их собственному признанию, достаточное время семье, спорту или своему хобби. Не удивительно, что полностью удовлетворены своим распорядком работы и личной жизни лишь 8% респондентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here