Шерегеш

Радостная новость пришла из компании «Суточно.ру», занимающейся распределением краткосрочной аренды жилья в режиме онлайн. Шерегеш вошёл в топ-10 направлений, куда россияне решили поехать на длинные февральские каникулы.

«На Шерегеш настоящий ажиотаж на эти февральские праздники, в городе(!) забронировано 99% посуточного жилья. Тем не менее, если постараться, ещё можно найти варианты,» – комментирует ситуацию на юге Кузбасса основатель и владелец онлайн-сервиса Юрий Кузнецов. Параллельно этому идет констатация того факта, что народ нынче не жалует зарубежные направления, а предпочитает отдыхать на просторах родной страны. Причем, все чаще предпочитая индивидуальные поездки (на поездах, автобусах, личных автомобилях), а не организованные туры.

Кстати, Кемеровская таможня недавно сообщала, что пассажиропоток из аэропортов Кемерова, Новокузнецка и Томска за пределы страны в течение прошлого года действительно сократился с 75 тысяч человек до 17 тысяч.  

Что же это за народ, который не жалует нынче зарубежные направления? Вот что говорит на этот счет более любопытная для потенциальных отдыхающих в Шерегеше в февральские праздники информация. Средняя стоимость аренды в сутки составляет 7 647 рублей. Рост по сравнению с обычными днями – 17%. Если приплюсовать к этому цены на все остальные удобства на горнолыжном курорте, включающие хотя бы пользование подъемником и прокат снаряжения, то простым жителям Калтана и Осинников, не говоря уже о населении Ижморского и Гурьевского районов, денька три провести там будет голодной смерти подобно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here