В пригороде Осинников, возле кладбища Партизанское возникла стихийная свалка, которую власти пытаются убрать, прибегнув опять же к «партизанщине по-тихому».

Неподалеку от кладбища, поименованного так по близлежащей Партизанской улице, до 2019 года действовал мусорный полигон. Он был закрыт муниципалитетом — на его месте компания «ЭкоЛэнд» взялась построить  экотехнопарк по  переработке отходов. Но пока он не обустроен, предприятия города и поселков, использовавшие полигон раньше, желая избежать платы по возросшему «мусорному тарифу» на других площадках, стали вываливать отходы в ближайшей к этому месту округе. Подобное случалось и прежде, но теперь кучи хлама на обочине дороги и в окрестностях кладбища растут пугающими темпами.

По расчетам жителей Осинников, выложивших в соцсетях видеосъемку и даже кадры с квадрокоптера и сайта Google Earth, несанкционированная свалка протянулась уже на 600 метров. Горячее обсуждение этих материалов сопровождалось обращениями к губернатору, что не осталось не замеченным администрацией Осинниковкого округа. Она пообещала убрать стихийную свалку уже к 7 июня.

Поскольку мало кто поверил, что проблему можно решить за столь короткий срок, осинниковцы стали мониторить ситуацию и быстро обнаружили, что мусор просто спихивают с дороги и обочин в лесополосы и слегка присыпают землей. Способ самый что ни на есть варварский, зато быстренько можно доложить наверх, что причина для народного недовольства ликвидирована.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here