В красноярске

Одно из энергетических предприятий в Красноярском крае заплатит крупный штраф за загрязнение атмосферного воздуха. За выбросы вредных веществ из котельной с компании взыщут свыше 6 миллионов рублей. Информацию об этом опубликовал ТГ-канал министерства экологии региона.

В результате проверки, которую специалисты областного минэкологии провели совместно с красноярской природоохранной прокуратурой, выяснилось, что котельная АО «Красноярская Региональная Энергетическая Компания», расположенная в поселке Кедровый, является источником загрязнения воздуха — на одном из ее агрегатов отсутствует необходимое оборудование по очистке газов. Отобранные в районе котельной пробы воздуха показали превышение количества оксида углерода и диоксида азота в его составе.

Специалисты краевого министерства экологии рассчитали, какой вред природе нанесли выбросы — получилась сумма более 6 миллионов рублей. Красноярская природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании ущерба с энергокомпании, судья постановил удовлетворить его в полном объеме. Специалисты надзорного ведомства также прорабатывают вопрос о недопущении компанией подобных нарушений впредь.

https://ksonline.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here