Кузбасс арена

Новый год хоть и наступил, но не приносит пока ничего нового: очередное дело о взятках начало расследоваться в Кемерове. Правда, в этот раз речь идет не о чиновниках, а о назначенном ими бизнес-функционере, обладающим, правда, довольно серьезными полномочиями.

Как сообщает ТАСС, подозрение в этот раз пало на Владислава Нефедова, которому было доверено руководить ГАУ «Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса» (РЦСС). А в эту структуру входит сразу несколько знаковых сооружений областного центра — ледовый дворец «Кузбасс», спортивный комплекс «Кузбасс-Арена», теннисный центр «Кузбасс», лыжный комплекс «Снежный», «Фиджитал-центр», мотокроссовая трасса «Люскус», Олимпийский парк. Причастным к возбужденному уголовному делу считается и Василий Чигвинцев, заместитель Нефедова – бывшего обладателя кубка мира по кикбоксингу.

В ходе проведенных обысков у подозреваемых было изъято более 4 млн рублей. Суть обвинения рассказал корреспонденту ТАСС человек, знаковый с деталями уголовного преследования: «…действуя из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору получили от директора ООО «Мастер флаг» Р. З. Демухамедова взятку в сумме 418 тыс. рублей… на поставку сувенирной продукции, а также за общее покровительство по службе».

Как видим, даже такой кредит доверия от губернатора и его команды, как в случае с делегированием на службу в «Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса» своего (и надо полагать, проверенного не раз на лояльность) человека, не спасает от возмездия при излишней тяге к халявным деньгам. Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместной работы сотрудников полиции, региональных управлений СК РФ и УФСБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here