Потолок рухнул

В Новокузнецке, как уже не раз отмечалось, вместо возведения жилья и решения тем самым многих наболевших в городе проблем продолжают строить лишь планы. А многие из существующих многоквартирных домов в это время продолжают приходить в негодность.

Улица Челюскина в Куйбышевском районе Новокузнецка значится одной из самых неблагополучных еще с конца прошлого века. И потому такую «неприятность», как обрушение потолка в доме №40 1950 года постройки, назвать неожиданной язык не повернется. Деревянное покрытие сначала прогнулось, а затем из-за ветхости попросту рухнуло. Любопытным при этом оказался оперативно поступивший комментарий из Дирекции ЖКХ:

«Обрушение штукатурного слоя произошло по причине провисания деревянного перекрытия чердачного помещения над одной из комнат квартиры № 5. В настоящее время МП «Кузнецкий сад» проведены работы по удалению штукатурного слоя, установлены подпорки. На 25 марта запланированы работы по замене перекрытий на чердаке и утепление».

При этом достоверно известно, что здание было признано аварийном еще в 2021 году, однако расселением жителей до сих пор никто и не думал заниматься. В этот раз, правда, тем, кто опасается за жизнь свою и своих близких, обещано предоставить маневренное жилье.

Посмотрим, к какому выводу теперь придет Следственный Комитет: глава ведомства Александр Бастрыкин поручил кузбасским подчиненным провести в аварийном доме проверку и вникнуть в обстоятельства ЧП, а затем доложить о ее итогах.  

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В этом доме у всех, кто живёт на последнем этаже протекает крыша.
    В подвале всегда стоит вода и неприятные запахи. Стены у многих в плесени.
    Обрушение потолка уже было три года назад. Все перекрытия сгнили. Скорей всего ждём более масштабную трагедию и может тогда переселят….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here