Тамвал вокзай

Число, на которое намечено начать эту стройку, навевает мысли о розыгрыше, но именно на 1 апреля запланирован старт работ по обустройству трамвайного кольца на Привокзальной площади Новокузнецка.

Мэрия объявила тендер на строительство разворотного кольца у вокзального комплекса, на месте действующей сегодня парковки. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 23 933 953.6 рублей. Заявки на участие в тендере будут рассмотрены 1 февраля.

Происходящее очень похоже на инсценировку строчек Маршака: «Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?». Напомним, несколько лет назад – сначала на Курако, а затем и на Металлургов – были убраны трамвайные пути. По причине «несоответствия трамвая современным требованиям организации движения» было решено не пускать его дальше Транспортной…

Как вдруг была объявлена федеральная программа «Чистый воздух», и старинному, но экологичному виду транспорта был возвращен статус «Глубокоуважаемого Вагоноуважатого! Вагоноуважаемого Глубокоуважатого!».

А Новокузнецкая мэрия, как известно, всегда бежит впереди прогресса. Тут-то колечко с многомиллионным ценником и выкатилось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here