Благоустройство

Бюджетные деньги были и остаются источником левых доходов для лиц, заключающих контракты на выполнение социально значимых работ. У сотрудников областной и территориальных прокуратур, работающих по этому направлению, хлопот не убавляется.

В Полысаевском городском округе по заданию УКСа, ведающего еще и вопросами ЖКХ, был проведен текущий ремонт фасадов на 29 многоэтажках. Работы выполняла одна из коммерческих структур. И все вроде бы хорошо – более 8 миллионов рублей освоено, работы приняты, оговоренные средства переведены на счет исполнителя. Однако более внимательное изучение акта приемки с перечнем выполненных работ и его сравнение с фактическим объемом произведенных обновлений на зданиях выявило приписки почти на половину обозначенной суммы – около 4 млн.

Прокуратурой Ленинск-Кузнецкого, осуществлявшего проверку, полученные материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела сразу по двум статьям – мошенничество и злоупотребление служебным положением. Если предположить, что половина всех средств, выделенных на благоустройство и решение коммунальных неурядиц, и в других случаях оседает в карманах чиновников и прочих заинтересованных лиц, то неудивительно, что все эти проблемы нам кажутся вечными, а надежды их когда-нибудь решить — призрачными.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Отделение Полысаево от Ленинска-Кузнецкого было проведено для создания кормушки определённому кругу лиц. Пусть прокуратура проанализирует, что сделано бывшем мером Полысаево за 29 лет его «правления».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here