Разрез остановлен

Еще оно угольное предприятие попало под серьезные санкции за нарушение промышленной безопасности. По решению Кемеровского районного суда на 90 суток остановлены работы на разрезе угольный №2 «Щегловский», входящем в состав компании «Ровер».

В ходе проверки, проведенной Ростехнадзором, было установлено, что «в юго-восточной части карьерной выемки в профильных линиях 50-60 проводились горные работы с нарушением проектной документации и согласованного плана развития горных работ». Кроме того, на предприятии был организован промежуточный склад угля, не предусмотренный проектной документацией. И как венец выявленных нарушений: выяснилось, что горные диспетчер и горный мастер не имеют аттестацию в области промышленной безопасности.  

Понятно, что весь спектр нарушений оперативно устранить не удастся, и суд согласился с доводами инспекторов Ростехнадзора, запретив все виды деятельности на опасном промышленном объекте в течение 90 суток. Не самое лучшее начало года для предприятия, находящегося в конкурсном производстве (ООО «Ровер» зарегистрировано в Горно-Алтайске, работы ведутся в Кемеровском округе).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here