С рыбалко

Только что стало известно о том, что правоохранителями задержан глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко (см утреннюю публикацию «Гнать вас надо отсюда поганой метлой!») и бывший председатель КУМИ этого же округа. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

В пресс-службе СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу сообщили, что в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, в период с октября по декабрь 2020 года подозреваемые организовали заключение с коммерческой строительной фирмой 40 муниципальных контрактов в целях последующего приобретения квартир для переселяемых из ветхого и аварийного жилья, а также детей-сирот путем инвестирования в строительство двух жилых многоквартирных домов. По условиям контрактов из городского бюджета застройщику были перечислены денежные средства свыше 117 млн рублей. Однако фирма строительство не завершила, находится в стадии ликвидации. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами прокуратуры. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками региональных управлений ФСБ России и МВД России», – сообщили в региональном следственном комитете.

Также известно, что с задержанными фигурантами уголовного дела уже проводятся следственные действия и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. Вероятней всего, они будут отправлены в СИЗО. Также правоохранители выясняют возможную причастность к этому тяжкому преступлению и других участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here