В суде

Бывшему главе Мариинского городского поселения напомнили о застолье в честь Дня защитника Отечества, а также о сумме, которая была на это потрачена.

Когда Владимир Бобров, еще действующий в свое время глава Мариинского поселения, попался на мелкой взятке в размере 10 тысяч рублей, данное уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности. Однако прокурор обратился в суд с иском о взыскании полученных градоначальником денежных средств, которые в конечном итоге были потрачены на банкет в одном из кафе города. Напомним, что до этого события экс-глава уже был осужден за другое уголовное преступление, связанное с превышением должностных полномочий. В качестве наказания в 2021-м году суд определил его в колонию общего режима на полтора года. И вот теперь ему снова пришлось отвечать за прошлые грехи.

Рассказывая о некоторых подробностях из былой криминальной жизни главы Мариинска, представитель городского суда Алексей Бушуев пояснил, что получение мелкой взятки не связано с совершением преступления в виде превышения должностных полномочий.

Тогда в рамках исполнения одного из муниципальных контрактов у Управления по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского поселения образовалась задолженность перед ООО «Благоустройство территории» в размере 100 тысяч рублей. В конце февраля 2019 года Владимир Бобров, являясь на тот момент главой, предложил директору этого общества за взятку в 10 тысяч рублей поспособствовать перечислению образовавшейся задолженности, на что тот согласился. На следующий день Бобров дал указание подчинённым оплатить задолженность за выполненные работы. За такую услугу глава получил лично от директора компании 10 тысяч рублей, которыми и оплатил банкет, организованный им 22 февраля 2019 года в одном из местных кафе.

Как сообщила пресс-служба Мариинского суда, в этот раз бывший глава согласился с требованием прокурора о взыскании незаконно полученной суммы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here