Счастливое детство или война

Как стало известно, Кузбасс вошел в число 10 регионов России, где экспериментально будут созданы центры подготовки патриотического воспитания. А начнут они действовать уже летом текущего года.

Предварительно группа будущих инструкторов, на которых ляжет задача по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пройдет обучение по стандарту Союза боевых искусств России. Финансироваться центры будут из федерального бюджета, деньги пойдут не только на сам процесс воспитательной работы, но и на закупку амуниции, современного оборудования, которые будут способствовать «изучению истории России, патриотическим и спортивным мероприятиям, медицине, умению действовать в экстремальной ситуации». Новость сопровождают высказывания ряда лиц, жизненные принципы и устремления которых, скорее всего, теперь должны стать ориентиром для всех нас.

Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, к примеру, считает, что чем больше людей удастся задействовать в обучении, тем лучше для современного общества, остро нуждающегося в инженерной, технической, физической и психологической подготовке. Сомневаетесь в очевидности новых реалий? Зря. «Те, кто это понимает, на эту тему даже не дискутируют. А те, кто не понимает, – они просто враги», – цитирует ученого «Региональный медиахолдинг «Кузбасс».

«Процесс милитаризации российского общества продолжается. Эти центры вполне вписываются в это дело. Кроме того, основным органом власти, на который в ближайшее время будут работать общество и государство, будет Министерство обороны», – уверяет уже доктор политических наук, сопредседатель ассоциации военных политологов Сергей Мельков.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как это понимать: «Процесс милитаризации российского общества продолжается…» И в патриотическом воспитании? Пурга в голове у Сереги Мелькова…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here