Исследования кузбасс

Одно из самых популярных электронных рекрутинговых агентств России HeadHunter продолжает снабжать свою аудиторию любопытными итогами проводимых опросов, не претендуя при этом на завершенность и целостность исследований.

Предлагаем вашему вниманию результаты последних опросов, которые касаются непосредственно Кузбасса. В одном из них пользователям предлагалось определиться, насколько совместимы такие понятия, как «нелюбимая работа» и «хорошая зарплата». И тут выяснилось, что практически половина жителей нашего региона (47%) именно этим совмещением и вынуждены заниматься. Правда, при условии, что нелюбимый труд достойно вознаграждается. А это относится это, прежде всего, к тем, кто занят на производстве и в медицине (53%), и что удивительно, к тем, кто оказывает юридические услуги (51%).

Среди тех, кто уверен, что разменивать свою жизнь на занятие нелюбимым делом нет смысла (21%), больше всего людей в возрасте 35-44 лет (22%). Причем, женщин несколько больше, чем мужчин — 22% и 18%, соответственно. Особенно принципиальны представители творческого крыла из состава работников сферы развлечений и масс-медиа (33%). Не откажешь в разборчивости и работникам сферы образования – 32%.

К минувшему Дню студента агентство приурочило опрос, чтобы понять, насколько студенты Кузбасса довольны качеством своего обучения. И оказалось, что оценку «неуд» выставило около 10% опрошенных молодых людей, пытающихся получить высшее образование. Еще 35% студентов оценило процесс обучения на «троечку». Полностью удовлетворенным образовательным процессом в Кузбассе оказалось лишь 30% молодых людей.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here