3

Бывшему чиновнику из Кемеровской мэрии придется расстаться с крупной суммой и имуществом, законность происхождения которых он не смог доказать во время следствия и в суде.

«Волость» уже рассказывала о задержании в Кемерове очередного чиновника-взяточника. Им оказался начальник управления транспорта и связи Кемеровской мэрии Алексей Ермолаев. В ходе расследования уголовного дела стали известны новые подробности преступной деятельности теперь уже бывшего муниципального служащего (он был уволен из мэрии в связи с утратой доверия и находится под стражей).

В минувшую пятницу пресс-служба областной прокуратуры сообщила: «В ходе прокурорской проверки выявлены факты приобретения муниципальным служащим администрации г. Кемерово объектов недвижимости и транспортного средства, расходы на приобретение которых, превысили доходы указанного должностного лица за три предшествовавших года. Прокурор города направил в суд исковое заявление об обращении в доход Российской Федерации денежных средств бывшего чиновника в размере свыше 1 млн 250 тыс. рублей, законность происхождения которых не подтверждена, и наложении ареста на его автомобиль в обеспечении иска. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме».

Возможно, осужденный будет оспаривать приговор, который пока еще не вступил в законную силу. Но этим приговором дело, судя по всему, не ограничится. Экс-чиновник обвиняется в нескольких коррупционных преступлениях – ему грозит весьма длительный срок лишения свободы, а также многомиллионный штраф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here