Взятки не гладки

Очередной кузбасский чиновник пострадал за то, что у него, как говорится в популярной сегодня рекламе, «руки загребуки».

На этот раз в поле зрения правоохранителей попал теперь уже бывший финансовый директор одного из муниципальных предприятий. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что женщина, занимая высокий и хорошо оплачиваемый пост, разжилась крупной взяткой от предпринимателя. Взамен она гарантировала ему свою помощь при заключении и оформлении договоров на работы по реконструкции одного из объектов. За счет взятки финдиректор уже почти поправила свое личное материальное положение на 510 тысяч рублей. Но не повезло — ее задержали полицейские, которые передали затем все материалы дела для дальнейшего расследования в Следственный комитет.

На днях Кемеровским районным судом обвиняемая была признана виновной. По приговору суда ей предстоит провести 7 лет в колонии общего режима. В пресс-службе кузбасской прокуратуры пояснили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. К тому же, если он не изменится, осужденная в ближайшее время все равно не попадет в колонию: наказание ей отсрочено до достижения ребенку 14 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here