Выпиливают деревья ради лыжной трассы

В зоне отдыха «Путь к Победе» (Анжеро-Судженск) в массовом порядке выпиливают деревья. Местные власти утверждают, что работа эта проводится ради блага горожан.

С недавних пор в сосновом бору парка Победы Анжеро-Судженска по инициативе местных властей начали обустраивать еще и зону отдыха «Путь к Победе». Ну, как обустраивать: в прошлом году там оборудовали стоянку для автомобилей, а нынешним летом заасфальтировали дорожки для прогулок, поставили лавочки и фонари. Может быть, в таком преображении многими любимого места отдыха – соснового бора — и есть польза, но тут выяснилось, что это было только начало. На днях стало известно, что бригада рабочих выпиливает в парке еще и вполне здоровые деревья. Общественность начала возмущаться, но глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко поспешил всех успокоить.

14 ноября в социальных сетях от его имени появилось следующее сообщение: «Готовимся к старту лыжного сезона! Сегодня в новой зоне отдыха «Путь к Победе» делали вырубку под будущую лыжную трассу».

В доказательство происходящего глава муниципалитета приложил фото ударного труда бригады лесорубов в сосновом бору. Многие жители города пришли в недоумение, так и не поняв скрытый смысл массового уничтожения деревьев ради будущей лыжной трассы. Ведь если сильно хочется поставить горожан на лыжи (или же поступила такая команда сверху), можно было проложить для них трассы и в других местах города, причем, без ущерба для природы.

Пока идут словесные баталии, понять, насколько законна предприимчивость властей округа, разрушающая действующую экосистему, трудно: сам глава города об этом не распространяется, да и надзорные органы тоже хранят молчание.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here