Ермолаев

В Кузбассе задержан очередной чиновник-взяточник. На этот раз им оказался начальник управления транспорта и связи кемеровской мэрии.

В конце минувшей недели стало известно о задержании Алексея Ермолаева, который отвечал в администрации областного центра за работу транспорта и связи. За утрату доверия он уже уволен с ответственной должности, занимая которую так и не смог добиться каких-либо заметных успехов во благо горожан: общественный транспорт в Кемерове в последнее время работал не лучшим образом. Зато 42-х летний чиновник не забывал о своей личной корысти, которая и довела его до уголовного преступления. Вот что по этому поводу сообщает региональный СК РФ:

«По версии следствия, обвиняемый потребовал от директора коммерческой фирмы, занимающейся поставкой автобусов, за создание его фирме благоприятных условий передать ему через посредника взятку в сумме 3 млн рублей. Мужчина согласился. После этого, согласно договоренности, обвиняемый обеспечил в период с января 2022-го по февраль 2023 года заключение 15 контрактов на поставку автобусов с фирмой последнего. После передачи денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу. А впоследствии при проведении мероприятий задержали и бывшего сотрудника администрации. В ходе первоначальных неотложных следственных действий проведены обыски в жилище обвиняемого, где изъяты денежные средства в значительном размере. По ходатайству следователя, судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Видео следственных действий в отношении задержанных  размещено в телеграм-каналах. Если вина экс-чиновника будет доказана в суде, то ему грозит весьма серьезное наказание — лишение свободы сроком до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. Пока расследование уголовного дела продолжается, не исключено, что правоохранителям станут известны и детали прошлых криминальных похождений кемеровского чиновника, а также новые его фигуранты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here