Гэс скандал

На 12 апреля назначено рассмотрение кассационной жалобы властей Белова и Ленгидропроекта на решение облсуда, признавшего общественные обсуждения по Крапивинской ГЭС несостоявшимися.

Администрация Беловского округа и проектанты пытаются избежать повторных публичных слушаний, необходимость проведения которых следует из январского решения Коллегии по административным делам Кемеровского облсуда. Напомним, суд, убедившись в достоверности изложенных в жалобе экологов фактов грубейшего административного произвола организаторов слушаний в Белове (проводились 26.02.2022 по заказу «РусГидро»), согласился с исковым требованием экоактивистов о признании этой процедуры несостоявшейся. Протокол публичных слушаний по ОВОС достройки Крапивинской ГЭС был признан недействительным.

Организаторам тогдашнего общественного обсуждения — вернее, его имитации — есть чего опасаться. В случае проведения процедуры в соответствии с законом заткнуть рот критикам проекта уже не получится, и «100-процентный одобрямс» будет выглядеть, как те развалины, что торчат над Томью на месте недостроенной плотины. Заодно, к слову, могут появиться вопросы к чиновникам касательно того, каким образом было добыто «полное единодушие общественности» прошлогоднего образца, причем во всех четырех населенных пунктах, где проводились слушания, а не только в Белове.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here