Анна цивилева, награда

Анна Цивилева — жена губернатора Кузбасса – возглавила государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Соответствующий Указ о создании фонда был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 апреля.

Созданной организации предстоит заняться от имени государства деятельностью, направленной на поддержку участников военной спецоперации на Украине. Вот что об этом сказала сама Анна Цивилева в своем личном аккаунте на Telegram-канале: «Фонд в кратчайшие сроки выстроит адресную и персональную работу с ветеранами специальной военной операции и семьями погибших бойцов. Поможет защитникам отечества как можно быстрее вернуться к привычной жизни и позаботится о каждом из них».  В соответствии с Указом предусматривается выделение средств на обучение координаторов социальных услуг.

Компания «Коллмар», возглавляемая Анной Цивилевой, в последнее время заметно увеличила свои имиджевые усилия, пытаясь все время находиться в центре внимания, когда речь идет о добыче угля и экономике страны. На днях «Колмар» заключил соглашение о партнерстве с Сибирским государственным индустриальным университетом (СибГИУ). Цель – обеспечить в перспективе трудовые коллективы высококвалифицированными кадрами. В Москве компания провела «стратегическую сессию», рассказав о об умении преодолевать сложности в новых реалиях. Анна Цивилева прокомментировала ее так: «Сейчас есть великолепный шанс противостоять условиям, показать наши таланты и возможности, которые позволят продолжить успешное развитие компании».

Наконец, в конце марта «Колмар» оказался в числе лауреатов премии «Russian Business Guide. Люди года», став победителем в номинации «За вклад в развитие промышленности». Награда вручалась в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России. Получая ее (на фото), Анна Цивилева обратила внимание на все возрастающую роль женщины-руководителя в нашей стране: «Действительно, участие женщин в развитии промышленных регионов становится из года в год все шире. И даже в такой отрасли, в которой работаю я, сейчас встретить женщину-руководителя – не такая уж и редкость».

Насколько удачным окажется совмещение сразу трех высоких должностей – жены действующего губернатора, владелицы процветающего угольного бизнеса и руководителя государственного фонда, пока сказать трудно. Впрочем, злые языки зациклены совсем на другом: теперь-то вам ясно, кто в семье Цивилевых настоящий глава.  

2 КОММЕНТАРИИ

  1. И тут вспоминается история о Политковском сотоварищи, которые не год и не два воровали казённые деньги, предназначенные для содержания инвалидных домов и их обитателей. Только Путин — не Николай Первый, и в случае чего всё обойдётся переводом виновников на иные, не менее хлебные должности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here