Администрацию обыскали документы изьяли

Список кузбасских чиновников, замешанных в криминальных делах, продолжает расти. В этот раз его пополнила исполняющая обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом из Киселевского городского округа.

Чтобы собрать веские доказательства вины 61-летней чиновницы, правоохранителям пришлось во время обыска в администрации Киселевского округа изъять документацию. После этого (проанализировав документы) следователи получили неопровержимые доказательства ее преступной деятельности. Фигурантку возбужденного уголовного дела обвинили в «незаконном вмешательстве в деятельность юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения».

Эта криминальная история началась с подачи прокурора, который инициировал проверку, заподозрив исполняющую обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Киселевского городского округа в противоправной деятельности. Тогда и выяснилось, что управляющая всем муниципальным добром летом нынешнего года издала незаконное распоряжение о передаче всего имущества местного водоснабжающего предприятия (движимого и недвижимого) в хозяйственное ведение другого муниципального предприятия.

«Тем самым женщина создала незаконные условия, при которых организация получила возможность зайти на территорию водоснабжающего предприятия и начать осуществлять деятельность по обеспечению потребителей холодным водоснабжением», – пояснили в следственном Управлении СК РФ по Кемеровской области.

Бескорыстно или в каких-либо личных интересах действовала обвиняемая, об этом источник умалчивает, но сообщает: «Со следствием чиновница не сотрудничала, вину не признала…». Уголовное дело на днях передано в суд. В том случае, если вина подсудимой будет доказана, ей в качестве наказания грозит крупный штраф с обязательными работами, а то и вовсе до трех лет лишение свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here