Купите почку
Фото ТАСС

Из официальных пресс-релизов самых различных администраций, а также из выступлений высокопоставленных чиновников по поводу и без мы с вами железно усвоили, что жизнь населения благодаря систематическому повышению заработной платы все улучшается и улучшается.

Правда, с этим категорически не согласны службы, осуществляющие надзор за некоторыми статистическими данными. К примеру, выяснилось, что жители Сибирского федерального округа в течение прошлого года все больше увязали в кредитных долгах. Причем, этот рост на условную среднестатистическую единицу населения кое-где составил чуть ли не 50%. Это касается прежде всего жителей Иркутской области (46,9%) и Алтайского края (42,2%).  Алтайцы, таким образом, стали еще и абсолютными лидерами СФО по уровню среднегодовой выплаты — 22,7 тысячи рублей.

Самое меньшее обременение, несмотря на общий рост обязательств перед ростовщиками, у жителей Тувы (17 тысяч) и Хакасии (17,1). Долги заемщиков Кузбасса по сравнению с лидерами оказались тоже несколько скромнее — 17 294 рубля на среднестатистического жителя. Но общий рост задолженности все равно заставляет задуматься – 23,4%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here