Уборка территорий

Общественность Ижморского округа сегодня, 11 мая, ждет от руководства территории обещанный официальный ответ, касающийся наведения порядка в Парке Победы к прошедшему празднику.  

Жители поселка Ижморский еще накануне майских праздников разместили в соцсетях обращение к властям всех уровней (включая губернатора), в котором рассказали о многочисленных проблемах с благоустройством райцентра. Сопровождалось оно соответствующими фото, на которых «красовались» горы неубранного мусора, заросли сухой травы, грязные и непроезжие дороги в самом центре — рядом со зданием администрации округа.

Отдельно было сказано и о наплевательском отношении местных чиновников к памяти ветеранов-фронтовиков. Авторы уверяют, что такое знаковое место, как Парк Победы, уже не первый год остается в запущенном состоянии, и даже самые элементарные работы по его благоустройству там не проводятся. Эта часть обращения явно содержала надежду, что представителям власти станет стыдно за происходящее, и они в срочном порядке подсуетятся и наведут все-таки порядок в парке до празднования Дня Победы. Каково же было их удивление, когда из администрации Ижморского округа поступил такой вот ответ:

«Специалисты осуществят выезд на данный участок, определят необходимость проведения работ. О результатах напишем 11 мая».

Ижморка

Столь циничная реакция властей на просьбу возмутила ижморцев еще больше. Вот лишь некоторые из доступных для печати комментариев на этот счет (орфография и стилистика авторов сохранены):

«Видимо глава администрации Ижморский перенёс праздник 9 мая на 11, это вообще свинство со стороны администрации, гнать надо поганой метлой. Где контроль над такими главами? Это просто треш, у меня нет слов», – негодует Любовь Мальгина.

«Обидно за дедов наших…», – сокрушается Наталья Трофимова, отмечая при этом, что ей в то же время очень стыдно и за отношение к памяти фронтовиков нынешнего руководства округа, которое даже к 9 мая не посчитало нужным прибраться в Парке Победы.

Кстати, на 12 мая в поселке Ижморский назначен прием населения первыми руководителями сразу двух ведомств – прокурором Кемеровской области и начальником регионального следственного управления СК РФ. Связано ли это с многочисленными жалобами жителей округа на бездеятельность ижморских чиновников, станет известно по итогам мероприятия. В любом случае, накануне запланированного приема некоторые активисты из Ижморского в своих комментариях советуют высокопоставленным гостям из областного центра предварительно пройтись хотя бы по некоторым центральным улицам поселка, побывать в Парке Победы, пообщаться с населением, чтобы убедиться – жалобы и обращения пишутся отнюдь не от скучной жизни.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here