После ремонта

Асфальт, уложенный осенью прошлого года в ложе трамвайных путей в Кузнецком районе Новокузнецка, продержался столько же, сколько и снег минувшей зимы.

Сошла наледь с трамвайного полотна, и обнаружилось, что асфальт, положенный в октябре компанией «Кузбасстрансмет», впору класть заново. Сколы, выбоины и даже ямы сопровождают рельсовые пути на всем протяжении «отремонтированного» участка на улице Ленина. Видимо, подрядчик был всерьез озабочен только заменой шпал, рельсов и контактной сети, а благоустройство посчитал «косметикой», которой не стоит особо заморачиваться.

Но, может быть, так и было задумано? Трамвайная реконструкция этого участка финансировалась из средств федерального нацпроекта «Чистый воздух», а в феврале градоначальник Сергей Кузнецов оповестил горожан, что улице Ленина посчастливилось стать объектом, где ремонт асфальтового покрытия будет проведен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как ни странно, эта радостная весть вызвала раздраженные толки в соцсетях. Дело в том, что в прошлом году из-за ремонта трамвайных путей улица Ленина была закрыта для движения наполовину, а то и полностью на целых три месяца. А теперь мэр объявляет об ограничении движения по этой улице уже на шесть месяцев…

Глядя, как исчезают остатки наледи между рельсов, невольно пожалеешь, что снежное покрытие не подлежит ремонту. Нет еще такого нацпроекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here