Сокрытие доходов

В ходе проверки деклараций о доходах депутатов областного парламента Прокуратура Кузбасса установила, что сведения, изложенные в декларациях четырех народных избранников, далеко не полны.

Самым забывчивым депутатом оказался ректор СибГИУ Алексей Юрьев. Отчитавшись о доходе почти в 26 млн рублей и владении весьма многообразной недвижимостью (два дома, четыре квартиры, пять земельных участков…), он, однако, запамятовал сообщить еще о 20 млн рублей доходов за прошлый год. Не самый, заметим, привлекательный поступок для руководителя педагогического коллектива.

Трое других депутатов — председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Виталий Борисов, главврач Клинического консультативно-диагностического центра Глеб Колпинский и председатель комитета по вопросам опять же образования, культуры и национальной политики Ирина Федорова — предоставили сведения о доходах своих супругов и детей не в полном объеме.

Все четверо были предупреждены об ответственности за подачу деклараций, не содержащих должной полноты сведений о доходах, а председателю регионального парламента Алексею Зеленину прокурором области Александром Блошкиным было внесено представление о недопустимости подобных нарушений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here