Взяточник

Взятки… Не идут уроки впрок – алчность по-прежнему берет верх над здравым рассудком. На этот раз на скамье подсудимых оказался кемеровчанин, бывший директор санатория-профилактория «Магистраль» — структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги.

В первый день зимы стало известно, что доказательства, собранные Кемеровским следственным отделом Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, были признаны судом достаточными для вынесения подсудимому обвинительного приговора за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Установлено, что предприимчивый директор еще в 2016-2019-х годах получал от представителя коммерческой организации взятки за то, что не обращал вынимания на несоответствие договорам перечня поставляемых продуктов питания. И вообще брал мзду за возможность заключения такого рода контрактов с санаторием. Общая (доказанная в суде) сумма взяток составила более 700 тысяч рублей.

Не гнушался директор зарабатывать, и нарушая закон иными способами. В частности, в 2018-2019-х годах подсудимый организовал в санатории отдых детей, которые не являлись членами семей работников предприятия железнодорожного транспорта. Причем, размещал их без документального оформления, не включив даже в списки отдыхающих. Однако обвинения в этих преступлениях подсудимый не признал.

Бывшего директора теперь ждет другой «санаторий»: по приговору суда он проведет 7 лет и 6 месяцев в колонии строго режима. Необходимо будет и заплатить штраф за свое желание жить хорошо – общая сумма взыскания составит 1 млн 463 тыс. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here