Квитанция жкх

Жители Кузбасса, всерьез озабоченные введением динамических тарифов на электроэнергию, не должны забывать и о других новогодних сюрпризах из сферы ЖКХ: с 1 января будет увеличена плата за капремонт.

Поэтапное повышение стоимости тарифа, предусмотренное соответствующим документом 2020 года, достигнет 9,29 рублей за квадратный метр – на эту цифру и должны теперь ориентироваться плательщики. С начала 2022 года тариф составлял 8,45, а с 2021 – 7,69 за «квадрат». Иными словами, за два года он увеличился более чем на 20%. А если принимать во внимание и другой не столь далекий от нашего времени период – например, сентябрь 2019 года, то… Общий рост вы можете просчитать сами – тогда тариф на капремонт за один квадратный метр «весил» всего-то 4,13 рубля.

Мы не случайно во вводке упомянули о введении в регионе дифференцированной платы за пользование электроэнергией: первые платежки тем, кто не имеет печного отопления, уже поступили, и некоторых домовладельцев они привели в возбужденное состояние. Где-то значится цифра 8 тысяч рублей, где-то – 10, а где-то – и все 15. Редакция готовит в начале следующего года более подробный материал на эту тему, поэтому просьба ко всем, кому есть что-то сказать по поводу новых тарифов или внести собственное предложение, которое могло бы заинтересовать РЭК, писать в редакцию с соответствующими выкладками и копиями документов.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here