Массовый урок кому он в прок

Неутомимая жажда хоть чем-то прославить регион, да и самим отметиться, не покидает руководство области. Вот и в этот раз: неизвестно, какой штаб и в каком именно составе путем мозгового штурма родил в кулуарах областной администрации идею нового мирового рекорда — непонятного и бесполезного, как и большинство предыдущих, но быть реализованной ей предстоит уже завтра.

Сколько всего уже кузбасские власти придумали и организовали мировых рекордов в последнее время: и самый массовый хоровод водили, и самый массовый спуск с горы ряженых Дедов Морозов устраивали… Но вот нужны ли народу все эти бессмысленные достижения, дают ли они ему повод гордиться регионом, никого, похоже, не интересует. Тем не менее, к грядущему событию чиновники относятся крайне серьезно – объявлено даже об аккредитации журналистов, освещающих событие. Значит, рассказывать о происходящем допустят лишь тех представителей СМИ, которые досконально проверены и способны по достоинству оценивать все потуги власти. Иные, нужно понимать, получат от ворот поворот – то есть, будут отфильтрованы непосредственно у входа в кемеровский ледовый дворец «Кузбасс», под куполом которого и будет поставлен рекорд.

Теперь вкратце о самом событии. Из правительственного сообщения следует, что первый мировой рекорд в рамках игр «Дети Азии» состоится 19 ноября в ледовом дворце «Кузбасс». Именно там юным спортсменам, свезенным со всего региона, со счастливыми улыбками и в едином порыве предстоит установить мировой рекорд по самому массовому уроку катания на коньках. Как поясняют организаторы, им предстоит превзойти предыдущий результат — 523 участника, который был установлен на катке «Медео» в Казахстане еще 18 января 2014 года.

«В Кемерове на ледовой арене ЛДК одновременно будут тренироваться 550 ребят — на 27 человек больше, чем в предыдущем мировом рекорде. Зафиксирует достижение представитель Книги рекордов России. Событие посвятят финальной 100-дневке до начала II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в КуZбассе, обратный отсчет дан на этой неделе», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

За всей этой толпой будут наблюдать многочисленные приглашенные гости, которым предстоит оценить поголовье юных спортсменов, ставших на коньки. В их числе будет и президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов, заместитель Генерального директора – руководитель аппарата Олимпийского комитета России Родион Плитухин. Они же на торжественной церемонии передадут нашему региону флаг соревнований, как официальный символ Международных спортивных игр «Дети Азии». Его, правда, поднимут лишь 24 февраля 2023 года — на церемонии открытия.  

Было бы понятно, если таким вот символичным шоу руководство Кузбасса пыталось показать миру, насколько доступен лед во дворцах спорта региона подрастающему поколению. Но даже в Кемерове и Новокузнецке пара часов занятия в секциях может превышать полторы тысячи рублей, а уж чтобы просто покататься, тут возникают такие пятизначные цифры… Про состояние дел в провинциальных территориях и говорить не хочется.  

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Из статьи: «В Кемерове на ледовой арене ЛДК одновременно будут тренироваться 550 ребят — на 27 человек больше, чем в предыдущем мировом рекорде. Зафиксирует достижение представитель Книги рекордов России…» Читаешь и диву даёшься. Кузбасс, один из 85 субъектов плюс ещё 4 новых, единственный превратился в развлекательный культ-шоу-регион по установлению дебильных рекордов на одном квадратном метре льда. Сколько сил и средств угрохают и спишут в бух.отчётах. Зачем превращать регион в посмешище с полуторамесячным празднованием Нового года? Опять рекорд рекордов? Что курят подмастерья? Грустно-то как глядеть в 2023 год.

  2. Все принимаемые меры психотерапевтического воздействия перестали действовать, пациент сорвался, как модно говорят с «нарезки» и перестал быть адекватным к реальной действительности. Требуется постельный режим со снятием розовых очков и наполеоновской «бескозырки» с обращением челобитной к сказочной золотой рыбке….

  3. Чем бы дитятко Се Цы в хваленой губернии дурью не тешился со тупорылою свитою, развращая умы «холопского сословия», быть ему проказнику битым впредь на лобном месте Истории…

  4. В самую точку маразма: «Неутомимая жажда хоть чем-то прославить регион, да и самим отметиться, не покидает руководство области. Вот и в этот раз: неизвестно, какой штаб и в каком именно составе путем мозгового штурма родил в кулуарах областной администрации идею нового мирового рекорда — непонятного и бесполезного, как и большинство предыдущих, но быть реализованной ей предстоит уже завтра.» Эта рекордная заразная ползучая болезнь в головах мазью и таблетками не лечится, а выжигается на корню калёным железом в мозговой части…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here