Валидаторы в электоротранспорте

На поручнях трамваев в Новокузнецке появились приборы, напоминающие конструктивно валидаторы, что с беспокойством было отмечено в соцсетях горожанами.

Пассажиропоток опасается, что, если его догадки насчет внедрения валидаторов в общественном электротранспорте верны, то с платежами за проезд в трамваях и троллейбусах начнется такая же неразбериха и нервотрепка, как и в автобусах.

Периодические отказы в работе как отдельных приборов, так и платежной системы в целом стали причиной множества скандалов с начала автотранспортной реформы в Новокузнецке. Дело дошло до публичных заявлений о намерении муниципальных начальников расторгнуть договор с компанией «Расчетные решения» на обслуживание и программное обеспечение системы валидаторов.

Впрочем, в соцсетях можно обнаружить и заявления (пока что неофициальные) о желании новокузнецкой мэрии расстаться не столько с компанией айтишников, сколько с «сословием кондукторов» в принципе. Дескать, дороговато его содержать, да и неактуальна в XXI веке эта профессия.

Так-то оно так, но пассажиры нынешнего столетия дружно сходятся во мнении, что «зайцев поневоле» при старорежимных кондукторах в салонах автобусов точно не было, и на убыточные перевозки предприниматели не жаловались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here