Терминал аэропорта новокузнецк

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов уверяет прессу, что новый терминал в Спиченково, сдача которого откладывалась уже не раз, будет введен в эксплуатацию в мае-июне.

«Основная раскрутка аэропорта будет осенью, но губернатор ставит задачу уже весной полностью его запустить», — сообщил он журналистам «Коммерсанта». Те, надо полагать, решили перепроверить сообщение Андрея Панова в Телеграм, где заместитель губернатора утверждает, что недавний пожар в здании терминала (на площади 300 м) не заставит вновь перенести срок сдачи объекта.

Новокузнецкий градоначальник разделяет мнение замгубернатора и уверяет, что терминал «готов уже на 80%». Напомним все же, что Сергею Цивилеву не впервой «ставить задачу по Новокузнецкому аэропорту», однако это ничуть не мешает то и дело сдвигать сроки пуска терминала, начиная с осени прошлого года.

К слову, реконструкция аэропорта повлекла за собой ряд существенных, но, увы, не слишком продуманных изменений в режиме использования прилегающей к нему территории. В частности, чтобы сесть в такси, пассажирам теперь приходится преодолевать с вещами весьма протяженный путь. Возможно, это всего лишь «временное неудобство», которое исчезнет с окончанием реконструкции старого здания аэропорта и последующей перепланировкой парковочных зон. Но, учитывая скорость, с какой проводятся все обновления, такое объяснение представляется отговоркой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here