Инвалиды колясочники

Все чаще для решения своих жизненно важных проблем жителям региона приходится обращаться за помощью напрямую в федеральный центр (в структурах региона найти управу на виновников своих бед не так просто), и к председателю СК России Александру Бастрыкину, в том числе.  

Убедившись, что тот своим личным участием оперативно и в рамках правового поля помогает в решениях многих проблем, народ потянулся к людям в погонах. Да, бывает, оказывается, и такое – не все потеряли веру в торжество правовых отношений. Вот и на днях в приемную главы ведомства обратилась группа матерей, отчаявшихся от равнодушия кузбасских чиновников. Они рассказали о том, что их детям-инвалидам невозможно получить положенные по закону средства реабилитации, а именно — кресла-коляски. 

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Кемеровской области — Кузбассу Александру Сергеевичу Безукладникову доложить о ходе и предварительных результатах процессуальной проверки (она уже началась – прим. редакции), а также принимаемых мерах к восстановлению прав детей-инвалидов. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в пресс-центре СК России.

Нет сомнений, что в этом случае с помощью главы федерального ведомства нарушенные права детей-инвалидов будут восстановлены, и их все-таки обеспечат нужными средствами реабилитации. Но понесут ли хоть какое-то наказание конкретные чиновники, которые в очередной раз проявили к этой категории своих земляков преступное равнодушие и опять на всю страну «прославили» Кузбасс – то ли правовой безграмотностью, то ли элементарной бездеятельностью?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here