Суд телегин

Как выяснилось, далеко не все оказались удовлетворены решением Центрального суда Кемерова, назначившим бывшему председателю правительства Кузбасса Вячеславу Телегину меру пресечения в виде нахождения под домашним арестом сроком на два месяца. Речь – об областной прокуратуре и региональном Следственном Комитете.

Постановление это обжаловано, правоохранительными органами решено добиться заключения под стражу экс-чиновника, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере во время его работы руководителем администрации Ленинск-Кузнецкого. Речь идет о 30 эпизодах неправовой деятельности, вылившихся в присвоение муниципальных бюджетных средств в размере 72 миллионов рублей. На решение суда первой инстанции наверняка могла оказать влияние положительная характеристика, данная Телегину с последнего места работы работодателем Сергеем Цивилевым. Ну, а что вы хотели – своих не бросаем!

Надзорный орган в лице прокуратуры, а также сотрудники Следственного Комитета, более детально знакомые с махинациями в Ленинск-Кузнецком, оказались не столь чувствительными к содержанию характеристики и аргументам самого бывшего чиновника, заявившего о единственной цели будущих судебных слушаний – добиться восстановления своего доброго имени. И потому, как сообщает корреспондент «NGS42.RU», направили вчера в суд две апелляции о несогласии с принятым судом решением.  

6 КОММЕНТАРИИ

  1. «Мелкотня возомнила себя господами, да бес попутал с хвостом и ушами…»

  2. Как высокопарно звучало: Председатель правительства Кузбасса, пока не вырвали «пятое жало» из снобиста-хапуги на цивильном доверии. Маврик исполнил грязные делишки размашистой рукой угольного рейдера под прикрытием цивильного патрона, думая, что прошлые проказы простят и забудут. Выкинули, как шавку, на помойку, указав ему место у параши. Так поступают с мелкими шестерками. А шестеренки, что покрупнее, пусть не расслабляются под крышею родства, которая может прохудиться м протечь. Зубья обламают от справедливого правосудия. Не те нынче времена. Мир меняется, а толстосумам, по-старинке, все невдомек… Пора делать «урожайные посадки» врагов Отечества. Да, да! Именно, врагов!

  3. Смех какой-то…Телеин столько лет у власти, зам Цивилева.. Другой зам — бывшийзамнач УФСБ Догадов… Работают вместе, и вдруг у Догадова открываются глаза — рядом враг!))))) Не потешно ли это все?

  4. А картина вырисовывается «угольным маслом». Многих губернаторов пересажали в своё время, да другим не стал уроком. Цывилев дождался своего шанса, чтобы разделить такую же участь возмездия. На худой конец — концы в воду — отставка и славное убытие в Якутию… Команда «фас» из Москвы поступит. Бог видит всё! Путин тоже…

  5. Доброе имя заключается в перечислении награбленного гос.имущества с домами, участками, гаражами и пожитками жены? А характеристика от Цивилёва — как отягчающее доказательство неправомерных и преступных действий в сговоре от продажи земель. И этого зарвавшегося в каталажку на пару.

  6. Пусть ему припишут ещё и подписывающие делишки в отъёме земель угольщикам-кровососам, а заодно и уголовное дело в отношении разгульного и трусливого губернатора, стоявшим за телегой…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here