Суэк шахты кузбасса

Похоже, Ростехнадзор решил более внимательно присмотреться к бизнесу Андрея Мельниченко, признанного журналом Forbes самым богатым человеком России.

Итоги проведенных проверок оказались для долларового миллиардера неутешительными. На шахте им. С.М. Кирова, входящей в АО «СУЭК-Кузбасс», на 6 суток остановлена лава 24-64 из-за превышения допустимой нормы метана и неисправности электрооборудования, которое могло бы привести к взрыву. Там же приостановлены на 5 суток демонтажные работы в камере № 25-98 из-за нарушений, обнаруженных при креплении горной выработки и эксплуатации монорельсовой подвесной дороги. И, наконец, 6 суток должен бездействовать один из ленточных конвейеров в связи с нарушениями в системе аэрогазового контроля. Приостановлена также эксплуатация дизель-гидравлического локомотива за превышение вредных выбросов.

Теперь, что касается других предприятий «СУЭК», принадлежащих Мельниченко. На 5 суток приостановлена эксплуатация одного из ленточных конвейеров на шахте им. А.Д. Рубана. Причина — необеспечение горной выработки расчетным количеством воздуха. Запрещены на 3 суток работы на путевом стволе 50 на шахте им. В.Д. Ялевского. Тут нарушений целый спектр – «загазирование» горной выработки, нарушение крепления, эксплуатация проходческого комбайна с нарушением требований промышленной безопасности. Короче, тысяч 50 в долларах компания может в итоге не досчитаться. Жаль только, что на благополучии и настроении Андрея Мельниченко это никак не скажется.

Из остальных составленных Ростехнадзором протоколов (всего их оказалось 10) можно отметить приостановку работ по демонтажу подвесной монорельсовой дороги на вновь начавшей свою работу шахте «Листвяжная». Там не только не оказалось «документации технологического цикла выполнения», но и травмирован один из шахтеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here