Chernov vladimir

Отставка по собственному желанию градоначальника Междуреченска прошла в полном соответствии с указанием «уходя, гасите свет».

В минувшую пятницу, на внеочередном заседании горсовета депутаты заслушали и утвердили отчет Владимира Чернова за 2022 год, после чего совершенно неожиданно (для избирателей, во всяком случае) рассмотрели письменное заявление мэра об отставке и приняли её. Временно исполняющим обязанности главы Междуреченска назначен Сергей Перепилищенко, занимавший ранее должность первого заместителя градоначальника.

Экс-глава обратился через соцсети к горожанам с прочувственным словом, однако так и не сообщил причину своей добровольной отставки. Официальные же «сопроводиловки» ограничились лишь перечислением всех предыдущих должностей Владимира Чернова, начавшего свой трудовой путь в скромном статусе дипломника Томского политехнического университета по специальности «электроснабжение».

А на следующий день, 11 марта, в Междуреченске вдруг «кончилось электричество». Авария на подстанции лишила его жителей света, подкачки воды в дома и интернета. Ненадолго – примерно, на час. Но этого времени хватило для возникновения дискуссии на тему «Эх, не стало в городе хозяина!». Она развернулась сразу после того, как соцсети вновь ожили.

Начавшийся горячий обмен мнениями отодвинул в сторону вопрос о причине отставки Владимира Чернова, но не исключено, что о ней еще заговорят. Кузбассовцы уже привыкли, что с подачи «заявления по собственному» начинаются, порой, весьма затейливые сюжеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here