Площадь

Мы уже рассказывали о печальных итогах реконструкции площади Торжеств в Киселевске, на которую было потрачено 120 миллионов рублей. Продолжение следует.

То ли строители (генеральный подрядчик — ООО «Интерстрой – Н) нарушили «ливневку», то ли её вообще зарыли, но жители улиц Мира и 50 лет городу с тех пор зависимы от природных катаклизмов, периодически страдая от потопов. Десятки раз общественники обращались к чиновникам городского самоуправления с вопросом – будет ли восстановлена «ливневка»? И в ответ получали от чиновников взаимоисключающие утверждения: первый — приемная комиссия уже приняла объект, второй — обустройство площади будет продолжаться.

Напомним, что незадолго до так называемой реконструкции на площади уложили новый асфальт, разместили детскую и спортивную площадки. На действующей арене часто выступали артисты — как местные, так и столичные. У горожан эстетические претензии вызывал лишь фонтан, на котором облупилась краска. Сосновая аллея, беседки – все здесь располагало к отдыху. Для детей любимым местом развлечений был расположенный рядом музей под открытым небом, выполненный по мотивам русских народных сказок. Чиновники, правда, в свое время изъявили желание культурный объект ликвидировать, но народ воспротивился и собрал 15 тысяч подписей за его спасение.

Стоимость реконструкции, напомним, вылилась в немалую сумму — 120 миллионов рублей. Недавно положенный асфальт, бетон, выкорчеванные деревья с площади Торжеств были вывезены и вывалены в километре от строительства — недалеко от храма Божией Матери Скоропослушницы. Что это, как не богохульство? Команда управленцев из числа строителей ответственности за это не понесла. Никаких намеков на развлечения на площади нынче нет.  Хотя глава города Кирилл Балаганский полон оптимизма и утверждает, что вскоре «всё будет!». Не расшифровывая при этом, сколько еще средств понадобится для обустройства.  

Но главным вопросом для тех, кто живет в непосредственной близости с площадью, остается все тот же: будет ли восстановлена «ливневка»? Никакой ясности на него из ответов, поступающих из федеральных и местных контролирующих структур, правоохранительных органов, нет. Хранит упорное молчание, глядя на происходящее, прокуратура Киселевска.  

Динамика
В динамике
Динамика

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здесь всегда был потоп. проблема в том, что раньше эта вода стекала в подвал дома №11. Теперь установили бордюр и вода копится. Но большая часть утекает в теплотрассу.
    Это вина тех, кто разрабатывал проект. Ведь, здесь нужно было дать техзадание на ливневку. Но никто не проводил обследование территории. Это халатность.
    Но самое главное — это площадка для сбора мусора! Теперь она похожа на полигон прямо под окнами жильцов! Красный камень -самый нерасположенный для проживания людей. Здесь все через попу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here