На перпутье

Если вы житель Кузбасса, то имейте в виду, что однажды, проснувшись, вы не сможете доехать до места работы, потому что ушел на пенсию последний водитель рейсового автобуса. Или того хуже: вы окажетесь абсолютно беззащитным против преступного мира, потому что единственный полицейский сменил место жительства на Новосибирск.

Скажите, что такого не может быть? И действительно, представить что-то подобное непросто. Но это пока. Ведь в родной медицине аналогичные явления повсеместны, и не вызывают особого беспокойства в рядах тех, кто в силу своей должности обязан заботиться о здоровье населения. Вот и в Анжеро-Судженске закрылось инфекционное отделение для взрослых. Почему? Руководство городской больницы, отвечая на вопрос одного из пациентов, прояснило ситуацию: из медучреждения ушел врач, который продолжал работать до последнего времени, несмотря на свой почтенный возраст — 71 год.

Ну а дальше следует много-много слов о том, как учреждение здравоохранения, не покладая рук, решает эту и подобные ей проблемы – участвует в ярмарках вакансий, заключает договоры на целевое обучение, регулярно дает объявления в специализированных изданиях… Но пока, друзья, уж не обессудьте за неудобства. И если что, вас готово принять и оказать посильную помощь инфекционное отделение в Березовском. Расстояние, заметим, между двумя шахтерскими городами – около 70 километров. Вы и теперь думаете, что у нас воспаленное воображение?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here