Рухнула стена в кемерове

Как выяснилось, Росреестр теперь, начиная с 1 февраля прошлого года, обязан фиксировать перечень зданий и помещений, находящихся в аварийном состоянии.

Трудно сказать, спасет ли составление списков от возможных трагедий в связи с ветхостью взятых на контроль конструкций, однако ответственных за такого рода происшествия призвать к ответу будет значительно проще. Правда, этот разбор последствий, как и самих завалов, все равно не вызывает должного оптимизма.  

Итак, за первый год действия нового законодательного акта № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» выяснилось, что на территории Кемеровской области находится 15 015 аварийных объектов. Речь преимущественно идет о квартирах — 13 906 помещений, но немало и целых зданий, представляющих опасность – 1 109. В реестре фигурируют не только бараки, давно отжившие свой срок, но и некоторых пятиэтажки, именуемые в народе «хрущевками». Сообщается, что в Юрге, к примеру, в список аварийных попало сразу несколько многоквартирных домов.

Перечислены и наиболее проблемные города Кузбасса, где требуются серьезные вложения для сноса зданий или проведения реконструкции — Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Мыски, Калтан и Мариинск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here