Танцуют все с цивилевой

Если вы долго размышляли над тем, что же может нас всех объединить в это неспокойное время, можете забыть про свои тщетные поиски. Рецепт найден, это – танцы.

По крайней мере, такой подход показался наиболее оптимальным Анне Цивилевой – супруге действующего губернатора Кузбасса и председателю попечительского Совета в социальной сфере региона. В своем обращении к подписчикам она написала в соцсети буквально следующее:  

«В преддверии Нового года мы предлагаем всем объединиться в танце. Это всего лишь инструмент, благодаря которому мы сможем показать свое единство. Ведь каждый из нас трудится на благо нашей Родины, внося свой вклад в развитие и процветание России».

Согласитесь, сделана попытка каким-то волшебным образом объединить сразу несколько совершенно разных посылов. Но и это еще не все: оказывается, важно, чтобы массовые танцы не остались незамеченными, как и сама инициатива Анны Евгеньевны. Автор предлагает записывать собственные находки в форме видеопоздравлений и выкладывать во всех соцсетях с соответствующим хештегом.

Понятно, что любой каприз первой леди Кузбасса многими подчиненными губернатора теперь воспринимается как наказ к незамедлительному и беспрекословному исполнению. Некоторые региональные СМИ уже начали посвящать свою аудиторию в суть предновогоднего призыва Анны Цивилевой, поясняя по ходу, как правильно его исполнить. Однако многие жители Кузбасса, познакомившись с обращением, почему-то не проявили должного пиетета к инициативе. В своих комментариях они достаточно резко отреагировали на призыв супруги губернатора, поскольку считают, что сейчас для этого выбрано не самое подходящее время.

Комментаторы пишут о том, что время нынче не способствует танцевальному буму. Кто-то более всего озабочен судьбами своих родных, которые мобилизованы для выполнения ВСО, поэтому танцевать у них нет ни желания, ни настроения. Другие рассказывают о своих гражданских бедах, и сама мысль об участии в заочном танцевальном конкурсе отвергается напрочь: одни не могут много месяцев попасть на прием к врачу, дети других замерзают в школах и детсадах, третьи еще не вышли из ступора, подсчитывая затраты на электроэнергию и услуги ЖКХ в результате повышения тарифов… А тут еще грипп, ОРВИ, восставший из пепла коронавирус. В больницу попасть нынче «прописано» не всем, но и с аптеками проблема – одних лекарств нет, другие слишком дороги.  

«Разве можно при такой жизни и на трезвую голову еще и танцевать?», – задаются вопросами противники идеи.

Ясно, что больше всех недовольство проявляют плохие танцоры, которым всегда что-то мешает. Но участвовать в флешмобе, похоже, все равно придется. Куда в такой ситуации деться тем же культработникам, педагогам и другим бюджетникам, которые для реализации подобных инициатив всегда с успехом используются на местах? Выбора у них и раньше не было, а теперь тем более.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Страна вообще-то ведет военные действия. Какие тут танцы. на костях что ли? И что общего может быть у простого нищего человека ограбленного олигархами и властью с теми кто его и страну ограбил. Наверху не только одно жульё но и еще идиотов хватает предлагать подобное.

  2. Сегодня по ТВ Кузбасса показали «танцульку-замануху» по прихоти отмороженной личности с подлизой Андрюшкой-лови снежок. Хоть не граната и не черный уголек летели с экрана на стол зрителям. Низкосортная тупизна и паскудничество отупления в безморальной очумелой вотчине на фоне сложного времени…

    • Не в первый раз не состоявшийся врач-психиатр решила в открытую поглумиться на чаяниях жителей проблемного региона П-№6

    • Не наигралась девочка в детском садике.. Трудное было детство… Вот проблемные комплексы психического состояния и повылазили наружу с возрастом, когда женское тщеславие припёрло к стенке в рамочной обёртке провинциального региона. Бабла в карманах полно. а девать некуда. Париж, Марсель, Швейцария уже давно в миражах

  3. Надо дамочку поставить на место. Не ей решать как петь и танцевать. Жена губернатора? А что в этом такого. Их сейчас под 89 на просторах страны. И что, каждая стряпуха будет гудеть из-за ютюга. В регионе есть всяческие министерства — культуры например. У них,что своего ума нету, как духовность воспитывать? А попечительский совет создан в каких юридических рамках? Пустышка на общественных началах без финансов и отчётов, т.к. общественная. В перестроешное время народу с лихвой хватило раисы максимовны при меченом. В Кузне, выходит, возврат к семейным замашках? Пусть дальний родственник остепенит наглую племянницу.

  4. Вангую:
    Всё это танцевальное счастье директивно свалится на школы их коллективы и учеников. А после — посыпятся бравурные рапорты о массовом участии в столь нужном, важном, своевременном и уместном танцевальном мероприятии (повальном и неудержимом дэнсинге).

    Тьфу, блин… Слов нет…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here