В новокузнецке

Шквалистый ветер изрядно попортил вчера энергосети на окраинах Новокузнецка, крышу пятиэтажки в центре города, а заодно и репутацию управляющей этим домом компании.

Судя по сообщениям горожан в соцсетях, без света на несколько часов остались Листвяги, часть Точилина и Дальнего Куйбышева. Но больше всего комментариев в интернете вызвало ЧП в жилом доме на проспекте Металлургов,32. Здесь ветер вырвал и сбросил на землю увесистые фрагменты недавно отремонтированной крыши, из-за чего Новокузнецкой госавтоинспекции пришлось временно закрыть для проезда часть шоссе от Театральной площади до перекрестка с Пионерским проспектом.

По фотографиям обломков, валяющихся на земле, можно понять, что ремонтники крепили кровлю к сгнившей деревянной обрешетке. Скорее всего, стропильная оснастка не менялась в доме с момента его постройки в 1950 году.

В отличие от подобного происшествия в Междуреченске, о котором мы писали на днях («У чиновников крышу снесло», 6 марта), дом на Металлургов, 32 обслуживает не муниципальная, а частная структура — «С-Порт». Это одна из крупнейших УК города, что не мешает ей совмещать масштабную деятельность (обслуживает 93 здания в разных районах Новокузнецка) с весьма нелицеприятными отзывами жителей в интернете.

Несколько аналогичных, но не столь впечатляющих инцидентов зарегистрировано вчера было также в Осинниках и Калтане.

В осииниках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here