То ли здравый смысл подсказал, то ли власти вняли выложенной на change.org петиции родителей, только мэр Новокузнецка сообщил, что взамен экстренно закрывшейся «девятки» будет построена новая школа.

Мы уже сообщали, что в Куйбышевском районе города в феврале была в срочном порядке закрыта общеобразовательная школа №9. Почему столь серьезные проблемы с фундаментом здания, построенного еще во времена Кузнецкстроя, были выявлены не ранее, как в середине учебного года, новокузнечан не посвятили – просто было объявлено, что в связи с аварийным состоянием «девятки» учебный процесс для сотен её учеников продолжится в двух других школах района — №43 и 47.

Опасаясь, что этим дело, и кончится и школу попросту расформируют, родители создали петицию на сайте change. org с требованием сохранить детский и преподавательский коллективы учебного заведения…

И вот глава Новокузнецка Сергей Кузнецов объявил, что принято решение о строительстве нового школьного здания взамен аварийного. Рассчитанное на 1 100 мест, оно расположится по адресу улица Челюскина, 16. Правда, градоначальник ничего не сказал о сроках строительства, и это настораживает. Надо полагать, родительскому комитету школы рано успокаиваться. Ему стоит быть готовым взять на себя функции своего рода общественного куратора стройки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here