The fog felling forest

Не пристало быть сапожнику без сапог. Вот и сотрудники территориального отдела Департамента лесного комплекса Кузбасса решили поживиться на незаконной рубке зеленых насаждений.

В результате совместных действий Кемеровской областной прокуратуры и регионального УВД, направленных на выявление преступлений коррупционной направленности, возбуждено уголовное дело о создании преступного сообщества с использованием служебного положения. В дополнение к данному обвинению применена и статья 260 УК РФ, ч. 3 — незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Обвинения, как видите, весьма серьезные, да и неназванные поименно фигуранты дела тоже не из простых – значительную часть из них составляют чиновники Департамента лесного комплекса области.

Рубили друзья лес Кузбасса, не сильно заморачиваясь объемами нанесенного ущерба. А он по предварительным данным составил более 50 млн рублей. В результате на располневшие счета участников незаконного действа, а также на их имущество сейчас наложен арест, измеряемый двукратной суммой – 100 млн рублей. 13 обвиняемых по этому делу уже заключено под стражу. В отношении одного из госслужащих «в суд направлено исковое заявление о взыскании в доход государства имущества на сумму более 15 млн. рублей, приобретенного на неподтвержденные доходы».

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Подробности бы написали, или страх берет, у них и в сизо руки длиные, многие многое знают, давно обсуждают. Еще с лета тянется это, когда аресты прошли. Там целая ОПГ Ижморка, Яя, Кемерово. Главаря имя известное, Цивиль лично его чествовал и награждал, подарки принимал, в гости приезжал. Теперь волну погнали снова, начальник лесного департамента тоже скорее всего в деле с ними был, не зря сменили. Или про Телегина только можно перемывать ни о чем?

    • Если что-то такое знаете, что здесь не прозвучало, вполне и так же смело, аргументированно можете осветить всю правду в комментарии — убирать не будем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here