Власти Кузбасса обязались принудительно привить от коронавируса до середины августа 60% занятых в контактных секторах экономики работников.

Заметим, что на сегодняшний день СМИ отмечают всего два таких региона, взявших повышенные обязательства. Кроме нас такой же процент озвучили власти Подмосковья. Само собой, народу там придется вакцинировать куда больше. В СМИ сообщается, что под обязательную вакцинацию могут попасть работники торговли, отделений банков, общественного транспорта (включая такси), почты, салонов красоты, фитнес-центров, СПА и бассейнов, кинотеатров, театров и концертных залов, а также бюджетники из организаций образования, здравоохранения, МФЦ по предоставлению госуслуг и органов соцзащиты.

В этой же категории — сотрудники организаций, которые занимаются культурными, выставочными, просветительскими, досуговыми и развлекательными мероприятиями, за исключением тех, что проводят органы исполнительной власти.

В Кузбассе сроки обязательной вакцинации обозначены периодом до 17 июля текущего года, когда необходимо ввести первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину. А в период до 17 августа — второй компонент вакцины. Каким образом будут стимулировать людей сделать обязательные прививки, в телеграмм-канале кузбасского правительства не сообщается, однако можно предположить, что в ход будет пущен давно испытанный метод – угроза увольнения с работы. Увильнуть от неё могут лишь те, кто имеет медицинские противопоказания.

«Волость» уже писала, что, несмотря на третью волну наступления коронавируса, кузбасские власти продолжают проводить массовые мероприятия, связанные с «300-летием Кузбасса».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Кузбасские и Подмосковные власти, можно предположить, с введением обязательного вакцинирования, что противоречит действующему законодательству, хотят в очередной раз «выслужеться» перед Кремлем в первую очередь по вакцинации и во вторую, не дай БОГ, по занятости населения, в случае побочных и иных последствий от вакцинации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here