Зыков полысаево

Вчера стало известно об отставке руководителя администрации города Полысаево Валерия Зыкова, занимавшего эту должность более 28 лет (с 1994 года).

Ни в официальных сообщениях, ни в собственном ТГ-канале теперь уже бывшего главы города ничего о слабом здоровье 62-летнего чиновника, как это было в случае с отставкой экс-председателя правительства Кузбасса Вячеслава Телегина, не сообщается. Последний, напомним, был задержан 5 декабря на трое суток в связи с предъявленном обвинением в мошенничестве в особо крупных размерах и дожидается теперь решения суда о вынесении меры пресечения. Тем не менее, многие наблюдатели уже провели параллель с этим самым громким событием текущей недели – ведь Зыков был переизбран вновь на данный пост местным Советом народных депутатов всего лишь год назад, и ничего вроде бы не предвещало столь скорый уход его с насиженного десятилетиями места.

«Мною добровольно и осознанно принято решение уйти в отставку. Но это не означает, что Полысаево будет перелистнут как страница в книге моей жизни, этот город — моя родина, а значит, часть меня и моего сердца», — сообщил своим подписчикам в ТГ-канале уроженец Прокопьевска и бывший глава Полысаево. Попутно он заметил, что честно исполнял возлагаемые на него обязанности по руководству территорией, добавив тем самым еще больше тумана в неожиданное событие.

Исполняемым обязанности главы Полысаева пока назначен еще один выходец из Прокопьевска — Раис Гильфанов, занимавший до этого должность первого заместителя мэра. В официальном информационном сообщении правительства региона говорится, что конкурс по отбору кандидатур на освободившееся место главы Полысаевского городского округа уже объявлен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here