Кузнецов в эфире

На эмоциональные высказывания имеет право каждый – на то он и человек, а не машина. И даже глава города. Хотя предел, конечно, какой-то должен быть.

Вчера глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, выступая в еженедельной программе на местном телевидении «Ново-ТВ» и комментируя ситуацию, связанную с вводом в строй отремонтированного Дворца спорта и возбуждением уголовного дела в связи с выявленными там финансовыми нарушениями, был весьма многословен. И это понятно: слухи множатся, горожане делают свои выводы. Особенно на фоне гробового молчания со стороны пресс-служб и официальных средств массовой информации по поводу участия ХК «Металлург» в следующем чемпионате ВХЛ. Уже сообщалось, что домашней ареной станет не Дворец им. Короленко, ради чего тот и ремонтировался долгие годы, а спорткомплекс «Кузнецкий лед».

А выводы горожане, оценивая действия администрации, делают нелестные. После задержаний гендиректора подрядной организации и председателя Комитета по физической культуре и спорту – тем более. Много чего они узнали во время вчерашнего утреннего эфира о непосредственном подчиненном главы города Тимофее Чепурном: и о том, что он — главный физкультурник города, и о том, что у него нет золотых унитазов или шикарного автомобиля… Судя по данной Кузнецовым характеристике, тот вообще ни в чем не виноват, а водворение в СИЗО можно считать эдакой командировочкой. Главное, чтобы его там не обижали и кормили хорошо.

Столь неординарное пожелание вполне может стать мемом для подобных ситуаций. Согласимся, однако, в главном: человек не виновен до тех пор, пока его вину не признал суд. Увы, но такое же неопределенное будущее, если внимать словам градоначальника, ждет и хоккейный клуб, а также его болельщиков. Выяснилось, наконец, что современная противопожарная система действительно так и не принята до сих пор МЧС. Отвечая на вопрос, будет ли «Металлург» выступать на новой ледовой арене, Сергей Кузнецов лишь добавил тумана: «Ничего не мешает команде заезжать во Дворец, проводить сборы, осваиваться и заявлять его в ВХЛ… И было бы глупо, если сейчас они скажут: «Ну, извините, мы поехали опять в Москву». Для меня это будет большая обида».

Обида? Три миллиарда на ветер – обида? Кто такие «они», и кто такие «мы»? Что вообще происходит с хоккеем в Новокузнецке? Может, губернатор Цивилев, который был столь многословен во время открытия так и не готового до сих пор к эксплуатации Дворца, пояснит?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here