Малышко

Жители Ижморского округа в очередной раз потребовали отставки главы территории Александра Малышко.

О многочисленных проблемах Ижморского округа «Волость» в последнее время рассказывала неоднократно. Некоторые из них — которые не только не решены, а лишь усугубились — перечислены в очередном обращении ижморцев к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву. Поэтому к деталям обращаться не будем, отметим лишь, что требование общественников об отставке действующего главы Ижморского округа уже не первое и в этом году. До этого были неоднократные обращения лично к Александру Малышко с предложением добровольно сложить свои полномочия, продолжается и теперь сбор подписей под петицией (она адресована и губернатору) с теми же требованиями.  

Но реакции ни от главы, ни от Сергея Цивилева на «глас народа» не было и нет никакой. Со вчерашнего вечера, 13 апреля, опять же в открытом доступе (социальная сеть ВКонтакте) проводится анонимное голосование, а жители округа начали публиковать свои мнения под требованием. Приведем для наглядности лишь некоторые цитаты из объемного текста послания:

«Жители Ижморского муниципального округа обращаются к губернатору Кемеровской области Цивилеву Сергею Евгеньевичу с требованием отстранения Малышко Александра Николаевича с занимаемой им должности. За годы своей работы на посту Александр Николаевич показал себя как неэффективный, безответственный и слабый руководитель. Ижморский муниципальный округ уже длительное время существует без перспектив своего развития, а при нынешнем руководстве его экономика, инфраструктура и благосостояние ухудшились до критических показателей. Если так продолжится дальше, то район будет утерян безвозвратно…

…Ижморский район сегодня ‒ это деградирующий, отсталый район Кемеровской области, который за годы правления Малышко не продвинулся вперёд. Малышко Александр Николаевич полностью исчерпал доверие, проявленное ему земляками, и мы требуем его отставки.

…Просим областную администрацию и губернатора Кемеровской области рассмотреть эту петицию, дать квалифицированную и всестороннюю оценку деятельности главы Ижморского муниципального округа и принять адекватные меры».

Голосование

На момент подготовки публикации под текстом петиции всего за несколько часов свое «Да» высказало абсолютное большинство — почти 100%. «Нет» – 2.76% из 145 принявших участие в голосовании. Сам же глава округа, как и прежде, никак не комментирует происходящее и на контакты с общественниками не идет. Областные власти пока также хранят молчание. Продолжим следить за дальнейшим развитием событий в округе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here