Издевалась над малышами

Получила продолжение скандальная история про издевательства над малышами одной из воспитательниц кемеровского детского сада.

«Волость» совсем недавно и довольно подробно рассказывала о том, что в кемеровском детском саду №5 одну из воспитательниц подозревали в жестоком обращении с детьми – сначала родители, а потом, с их подачи, и правоохранители. Пересказывать суть публикации нет смысла – любой может восстановить в памяти происходящее, перейдя по ссылке. Напомним лишь, что доследственную проверку в учреждении проводили кемеровские дознаватели, а глава СК РФ Александр Бастрыкин взял ход ее проведения под личный контроль. Кроме того, он дал задание своим подчиненным доложить о результатах проверки и о принятом решении по ее итогам.

Учитывая вопиющее, по современным меркам, обвинение, корреспондент «Волости» поинтересовался в СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу, есть ли результаты доследственной проверки. Вчера, 6 мая, ему был дан следующий официальный ответ:

«Для сведения сообщаем, что по указанному факту в следственном отделе по Рудничному району г. Кемерово возбуждено и расследуется уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются».

То есть, дыма без огня не бывает. По данным из открытых источников, детский сад, где по словам родителей, грубо нарушались права их детей, находится в элитном городе-спутнике Кемерова – Лесная Поляна. Руководство учреждения не комментирует происходящее, а сама воспитательница – главная героиня скандала – после ставших достоянием гласности событий ушла на больничный.

Мы продолжим следить за развитием ситуации и, по возможности, будем информировать наших читателей.

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь