Яя площадь

Не так много времени прошло после нашего рассказа о том, как в Яе под окнами главы округа безупречно ровный и качественный асфальт осенью был заменен на тротуарную плитку, а та с приходом весны начала рассыпаться прямо под ногами пешеходов. Скандальная история получила продолжение.

Чтобы «успокоить» общественность, глава округа Евгений Мяленко в местной газете сегодня, 28 апреля, сообщил, что ситуация под контролем и беспокоиться о состоянии площади жителям не стоит. Отмечено, в частности, что на площади, как только позволят благоприятные погодные условия (но не позднее 1 июня), снова начнутся ремонтные работы по замене бракованной плитки на качественную — в рамках гарантийных обязательств подрядчика и без дополнительных финансовых затрат из бюджета. Со слов руководителя территории, подрядчику, который выбран был в ходе электронного аукциона, уже направлено претензионное письмо. 

О том, какие средства были вложены в реконструкцию этой площади, глава округа в очередной раз предпочел умолчать. Судя по всему, ремонт на «лобном» месте у крыльца здания администрации округа, так любимом чиновниками, может затянуться еще на много месяцев. Ведь устранять многочисленные строительные дефекты зачастую бывает намного сложней и дольше, чем выполнить «абы как» сами работы. К тому же, нет никаких гарантий, что вскоре не вскроются еще какие-то проблемы, уже утрамбованные в площадь вместе с бюджетными деньгами.   

Кстати, неравнодушные жители поселка сообщили нам, что публикация «Волости» «Переводим деньги в труху» была направлена в центральный аппарат Следственного комитета РФ. «Ваши сведения учтены», – сообщили автору обращения в ведомстве, которым руководит Александр Бастрыкин. Он, как известно, обычно оперативно реагирует на подобные публикации в СМИ и в социальных сетях, если просматриваются признаки коррупционных или иных преступлений.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here