Лдк

Дальнейшая эксплуатация ледового дворца «Кузбасс» (ЛДК) в Кемерове по-прежнему остается под вопросом.

«Волость» рассказывала о том, что в этом крупнейшем спортивном объекте, только что отстроенном в Кемерове за 8 миллиардов рублей, надзорные органы обнаружили нарушения требований противопожарной безопасности. По иску прокурора заседание суда было назначено на 21 декабря – он и должен был решить дальнейшую судьбу комплекса. В намеченный день слушания состоялись. Собственники ледового дворца «Кузбасс» доложили о том, что выявленные нарушения ими уже устранены, и посетителям мероприятий теперь можно не беспокоиться за свои жизнь и здоровье. Однако суд не поверил заверениям ответчиков, поручив надзорным органам снова наведаться в ЛДК и тщательно проверить, соответствуют ли они действительности. Поэтому заседание суда отложено до 28 декабря.

В то же самое время, пока длилась эта судебная тяжба, стало известно, что ледовый дворец «Кузбасс» признали лучшей ареной страны — за это достижение он был удостоен премии в 1 миллион рублей. Награду в Москве получал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. В ответном слове он, понятное дело, умолчал о многочисленных скандалах, которые сопровождали ЛДК и на стадии скоропалительного строительства, и после его открытия. Не упомянул также и о том, что дальнейшая эксплуатация ЛДК временно запрещена по довольно серьезной причине – угроза здоровью и жизни людей. Это мы с вами знаем, что величественная форма сооружения отнюдь не соответствует внутреннему содержанию, все же остальные услышали от министра следующее:  

«Ледовый дворец «Кузбасс» — уникальное сооружение, здесь проводятся не только спортивные соревнования, но и международные форумы, образовательные, развлекательные, культурно-массовые мероприятия. Не так давно рядом мы открыли многофункциональный комплекс мирового уровня «Кузбасс-Арена» для занятий 24 олимпийскими видами спорта. Это не только достояние региона, но и всей России».

Министр мяус и премия

Пресс-служба регионального правительства по такому случаю тоже не избежала искушения напомнить, что ледовый дворец в 2022-м году уже получил немало наград. К примеру, на окружном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2022» Сибирского федерального округа ЛДК стал победителем в номинации «Лучший объект спортивной инфраструктуры». Есть у этого сооружения и другие награды, не делающие, правда, его более безопасным. Зато теперь получена солидная премия. Будем надеяться, что вся она до последней копейки будет потрачена на благое дело – устранение кричащих недостатков.  

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Становится стыдно за данный регион, который превращается в цивильную хвальбушку-повторюшку. Скромнее надо быть в отношении ледового дворца — одинаково с лица… Лекбез для сидящих в рамочном уровне: В Иркутске в 2018 году началось строительство ледового дворца «Байкал», которое было завершено в 2020 году. Было потрачено 6.4 млд.рублей. Было решено построить аналоговое спортивное сооружение в Кемерово. Начали в 2019 году, а закончили в 2021, потратив 7,5 млд. рублей. Потратили поболе деньжат и с недостатками… Как так? Всё это можно почерпнуть в интернет-источниках. Зачем дурачить народ по местному ТВ с выходом на центральные каналы. Представляю, как потешно смеются иркутские сибиряки, смотря на враки-закидоны. Как тут не вспомнить погоню за рекордами: то ёлка, то деды морозы с сантами-клаусами. Закидонистая игрушка — «лови снежок-пирожок». «Ждановский петух», хваля свой «курятник», забывает о единой землице сибирской, где живёт одна Нация… Хочет раскола — получит «путёвку» в палатку №6, где живут наполеоны и македонские.

  2. Болезнь патологического тщеславия, заключенная в бумажниках с мировыми рекордами, — есть болотная гниль с признаками вранья, лицемерия, чрезмерной показухи, разъедающая нашу объективную суть Жития. А расцветущая местность с цивильным отпрыском истерично бьётся лбом за место под солнцем до последнего угольного жителя, забывая в каких очертаниях и где реально находится…

  3. Ледовый дворец за «8 целковых» построен для спортивных ледовых мероприятий, а не для различных развлекательных форумов, где шаркают ножками по бетону. Удивил министр на всю страну, а разгульное слово «мировой», которое слетает с языка губернатора по всякому поводу, как болезнь перенеслась для зомби-чиновников, став нарицательным, вызывая смех и удивление у читателей. Пора его забыть в наше смутное мировое время на просторах нашей страны. Поспешно сработали прикормленные лоббисты в столице, чтобы так поносно обгадиться в ледовом дворце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here